В Приморье возобновлено движение на ранее перекрытом участке автотрассы «Уссури»

фото с места ДТП с бензовозом в Приморье
фото УМВД России по Приморскому краю

В Надеждинском районе Приморья возобновлено движение на участке федеральной дороги «Хабаровск – Владивосток», которое 11 апреля было полностью перекрыто из-за разлива горючего из цистерны бензовоза, герметичность которой была нарушена при опрокидывание грузовика.

Как ранее мы сообщали, ДТП с бензовозом произошло 11 апреля, около 11 часов по местному времени, на 693 километре федеральное дороги  А-370 «Уссури», между Уссурийском и Алексеевкой. От поворота к поселку Раздольному до поворота на Алексеевку движение было полностью закрыто. Водителям всех видов автотранспорта приходилось объезжать закрытый участок через поселок Раздольное, что удлиняло путь на 20 километров. Возможно, не все водители хотели делать такой «крюк», на дороге образовалась большая пробка.

- Движение автотранспорта на месте чрезвычайного происшествия в Надеждинском районе восстановлено, - сообщили в 16 часов в УМВД России по Приморскому краю.

Появились и новые подробности этого ДТП с бензовозом, который вылетел в кювет и опрокинулся. За рулем Daewoo Ultra  был 48-летний мужчина с 30-летним водительским стажем. Он ехал со стороны города Владивостока в направлении Уссурийска и не справился с управлением.

Разлив нефтепродуктов локализован противопожарной службой. На месте аварии продолжают работать сотрудники Госавтоинспекции.



подпишитесь на нас в Дзен