В селе под Хабаровском сгорело домовладение с баней и постройками во дворе

фото с места пожара в селе Ильинка
фото ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Дознаватели МЧС 11 апреля работали на месте крупного пожара, который случился накануне вечером в селе Ильинка, расположенном в пригороде Хабаровска. Там огонь фактически полностью уничтожил  частное подворье, выгорел кирпичный жилой дом и сгорели надворные постройки, несмотря на то, что в тушении было задействовано 21 пожарный и 6 единиц техники.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, в службу «01»  вызов в Ильинку поступил 10 апреля, в 16 часов 47 минут. Звонивший сообщил, что горят надворные постройки. Когда на место происшествия оперативно прибыл первый пожарный расчет, площадь пожара составляла уже примерно 200 квадратных метров.

- Тушение осложнялось ветреной погодой и безводностью района. В связи с этим руководитель тушения пожара запросил дополнительные силы, - рассказала начальник пресс-службы регионального главка МЧС Екатерина Потворова.

Чтобы остановить распространение огня, пожарным потребовалось чуть больше часа. Затем они приступили к ликвидации очагов открытого горения, разборке и проливке конструкций. Все работы на месте происшествия были завершены в 21:51 по местному времени.

С утра четверга , 11 апреля, на пожарище работали дознаватели МЧС. По предварительным данным,  распространение огня началось с бани. Рассматривается несколько причин возгорания, в том числе, - короткое замыкание и возгорание от печи в парной.  Дознаватели также установят, что стало причиной быстрого распространения огня. Общая площадь этого пожара составила 300 кв. метров.



подпишитесь на нас в Дзен