Ледоход снёс  мост и отрезал 20 человек от поселка Тырма в Хабаровском крае

фото с места происшествия в Тырме
фото администрации Верхнебуреинского района Хабаровского края

Утром в среду, 17 апреля, вертолет Ми-8, вылетевший из Хабаровска, доставил спасателей и представителей комитета регионального правительства по гражданской защите для оказания помощи населению в поселке Тырма, где накануне начавшийся ледоход снес деревянный мост через речку Сутырь, отрезав несколько частных домов от сообщения с поселком.

Как сообщила 17 апреля администрация Верхнебуреинского района, вода покинула территории поселка Тырмы, которые были подтопленные накануне при заторе на реке из-за ледохода, когда уровень воды в реке Сутырь превысил опасный на 82 сантиметра.

Ранее ГУ МЧС России по Хабаровскому края сообщало, что 16 апреля при заторе на реке был подтоплен один дом, в котором проживает два человека, и вода зашла на территорию шести приусадебных участков и четырёх внутрипоселковых дорог.

 - Глава района Алексей Маслов обошел дома, попавшие под подтопление, пообщался с жителями. Информация по восстановительным работам обсуждаем с правительством края, - сообщила 17 апреля администрация Верхнебуреинского района в своем Телеграм-канале.

В Тырме, где из-за снесенного моста через речку остались без сообщения с поселком 20 человек, в числе которых  - трое детей и 8 пенсионеров, развернуты два ПВР - на базе школы и больницы.

Борт МЧС, приземлившийся сегодня в Тырме в 11.10,  доставил в поселок, кроме  спасателей и специалистов, 10 тепловых пушек, выделенных из регионального  резерва. Ситуация в Тырме - на контроле у губернатора края Михаила Дегтярева.



подпишитесь на нас в Дзен