В Приморье загорелся прямо на маршруте междугородний автобус с пассажирами

фото с места происшествия в Приморье
фото предоставлено прокуратурой Приморского края

Прокуратура Приморского края  17 апреля организовала проведение проверки по факту происшествия, случившегося накануне вечером с междугородним автобусом,  который загорелся прямо во время движения по маршруту.

Инцидент произошел 16 апреля, поздно вечером,  с автобусом, выполнявшим рейс № 502 – «Владивосток – Спасск-Дальний». Расстояние между этими приморскими городами, если ехать по автотрассе, - 226 километров. До пункта назначения автобус не доехал.

Во время движения по маршруту у него загорелся моторный отсек, и пламя быстро охватило салон. В этот момент в автобусе находились 15 пассажиров и водитель. Все они успели покинуть транспорт, никто не пострадал. Однако сам автобус, на тушение которого выезжали пожарные, спасти не удалось. Он полностью выгорел.

Как уточнили в надзорном ведомстве, инцидент произошел в 22 часа 40 минут, в районе 600-го километра федеральной трассы «Уссури» (Хабаровск-Владивосток).

- В отношении компании перевозчика, зарегистрированного в Спасске-Дальнем, организована проверка, - сообщили в прокуратуре Приморья.

Надзорное ведомство даст оценку полноте мер, принимаемых к техническому обслуживанию автобуса.

Как пассажиры автобуса добирались в столь поздний час до пункта назначения – не сообщается. Видимо, это выяснят в ходе проверки, дав оценку и качеству услуг по перевозке пассажиров.



подпишитесь на нас в Дзен