За жестокое убийство с поджогом дома будут судить 26-летнего жителя Приамурья

фото тематическое
фото СУ СКР по Амурской области

В Амурский областной суд 17 апреля направлено уголовное дело в отношении 26-летнего ранее уже судимого мужчины, который теперь обвиняется в убийстве с особой жестокостью и уничтожении чужого имущества путем поджога.

Оба преступления были совершены 30 ноября 2023 года в поселке Бурея, где ранее жил обвиняемый. Туда он вернулся вскоре после освобождения из мест не столь отдаленных, где отбывал наказание.

Обретя свободу,  мужчина решил вернуться в Бурею, хотя там у него уже не было никакого жилья, но зато были знакомства. Его приютила на ночлег мать бывшего одноклассника, который с ней давно не жил.

- Вечером мужчина и женщина вместе выпивали, потом между ними произошла ссора. Обвиняемый нанес потерпевшей несколько ударов по голове и телу. После того как женщина упала на диван, он облил помещение бензином, поджег и покинул место преступления, - сообщил фабулу уголовного дела официальный представитель СУ СКР по Амурской области Алексей Лубинский.

Как уточнили в прокуратуре области, обвиняемый поджег одежду на своей жертве, а затем и мебель в доме, используя покрывало, бензин и раскаленную электрическую плиту.

Огонь уничтожил дом и всё имущество, которое в нем находилось. Хозяйка жилья на момент возникновения пожара  была еще жива – получается, сгорела заживо.

Мужчина, который скоро предстанет перед судом, обвиняется в убийстве, совершенном с особой жестокостью и общеопасным способом, а также – в умышленном уничтожении чужого имущества путём поджога. Предыдущий раз он был осужден за кражи и незаконный оборот наркотиков.



подпишитесь на нас в Дзен