Магаданец убил охранника торгового центра, который заподозрил его в краже

фото со следственного эксперимента
фото СУ СКР по Магаданской области

В Магадане 17 апреля направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве. Жертвой молодого магаданца стал 48-летний охранник  торгового центра, с которым обвиняемый был знаком.

Тело мужчины с многочисленными ножевыми ранениями обнаружили в воскресенье, 28 января 2024 года, в пункте охраны ТЦ «Заря», где тот работал.  Преступление получило резонанс в городе. Оперативники, изучив записи камер  видеонаблюдения, вскоре вышли на подозреваемого – 21-летнего магаданца. Его задержали.

Как выяснилось, убийству предшествовали события, которые происходили в этом же помещении охраны 1 января 2024 года. По случаю праздника, охранник, будучи на дежурстве, выпивал вместе с зашедшим к нему в гости 21-летним знакомым.

По версии следствия, во время совместной выпивки обвиняемый похитил портмоне, принадлежащее 48-летнему охраннику. Сумма, которой лишился охранник, была небольшая –  3700 рублей. Но через какое-то время он решил вернуть свои деньги, обратившись к матери молодого человека, сообщив той, что ее сын украл у него кошелек.  Между ними возник конфликт, о котором стало известно молодому человеку.

- Днем 28 января обвиняемый, находясь в алкогольном и наркотическом опьянении, взял дома нож и приехал по месту работы потерпевшего, где сразу нанес ему не менее 18 ножевых ранений. Мужчина скончался на месте от обильной кровопотери, - сообщила официальный представитель СУ СКР по Магаданской области Светлана Алимова.

Расправа происходила, когда в пункте охраны был 23-летний «очевидец». Он просил агрессивного гостя успокоиться. В ответ тот замахнулся на него ножом и пригрозил тоже убить.

Магаданца  будут судить по трем статьям УК РФ: убийство, кража и угроза убийством.



подпишитесь на нас в Дзен