Ученикам воронежской школы в магазине дают сладости за пятёрки в дневнике
Младшеклассники сергеевской школы Панинского района Воронежской области получают сладости не за деньги, а за отличную успеваемость. Такую акцию в течение всего сентября проводил один из местных магазинов. И, похоже, повысил успеваемость.
Чтобы получить сладость, ученик должен просто показать продавцу школьный дневник с отметкой «отлично», подписанной учителем.
За вкусным вознаграждением школьники могут сходить после занятий, но и на «большой перемене» самостоятельно.
Администрация школы разрешает, ведь магазин находится практически на школьном дворе — даже дорогу переходить не нужно. Об этом писал portalvoronezh.ru.
Преподаватели говорят, что успеваемость сама по себе резко, конечно, не повысилась – но прогресс есть и детям такая ситуация очень интересна.
Другими словами, у школьников появился дополнительный стимул для того, чтобы хорошо учиться.
Ю. Дмитриев
