Вежливого насильника из Астрахани приговорили к 5 годам тюрьмы
В Астрахани 38-летний мужчина изнасиловал прохожую на улице, а затем извинился перед ней.
4 декабря 2015 года к 26-летней девушке, возвращавшейся домой после работы по улице Августовской, подошел мужчина и спросил, как пройти к улице Перевозной. Она ответила, что не знает, и продолжила путь, разговаривая с матерью по телефону. Обернувшись, девушка заметила, что незнакомец идет за ней, прибавляя шаг.
Испугавшись, астраханка сообщила о преследовании матери по телефону. Прохожий догнал потерпевшую и, сломив ее сопротивление, совершил с ней насильственный половой акт. После совершенного насильник извинился перед девушкой и скрылся. Вскоре подозреваемый был задержан.
- В ходе предварительного следствия установлено, что 38-летний Таир Джалялов проживает с гражданской супругой и имеет на иждивении четверых малолетних детей, - сообщил 5 июля старший помощник руководителя СУ СК России по Астраханской области Андрей Хегай. - Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима.
