Лобовое столкновение в Астраханской области: водитель погиб, двое пострадали
Инспектор по особым поручениям Управления МВД РФ по Астраханской области Дарья НИКОЛАЕВА 16 декабря рассказала о серьезной аварии, в которой погиб водитель, а его жена госпитализирована в реанимацию.
По словам сотрудника ведомства, вчера в 14 часов 10 минут на трассе «Астрахань – Волгоград» 41-летний водитель «УАЗа» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В результате маневра он лоб в лоб столкнулся с «Волгой».
- 43-летний водитель «легковушки» от полученных травм скончался на месте. Его 42-летняя жена получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и переломы таза, грудной клетки. В тяжелом состоянии пострадавшую доставили в реанимационное отделение районной больницы, - пояснила Дарья НИКОЛАЕВА.
Виновник ДТП с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и множественными переломами тоже госпитализирован.
По предварительно версии, авария произошла из-за повреждения переднего левого колеса служебного автомобиля. Что именно случилось на дороге, выясняют следователи.
