В Астрахани водитель маршрутки насмерть сбил пешехода
В Астрахани водитель маршрутного такси сбил пешехода. 65-летний мужчина скончался в больнице. Об этом 6 апреля рассказал референт группы информации и общественных связей Управления МВД РФ по Астраханской области Артем Сладков.
Дорожная авария произошла 3 апреля в 19.50 на улице Яблочкова.
29-летний водитель маршрутки № 12с сбил пешехода. Дедушка переходил проезжую часть в неположенном месте.
- Пенсионер получил закрытую черепно-мозговую травму, ушибленную рану лица и был госпитализирован. Вчера в 21.30 он скончался в медицинском учреждении, - пояснил Артем Сладков.
Сотрудники Отдельного батальона ДПС № 1 установили, что водитель микроавтобуса имеет 17 неоплаченных штрафов за нарушения Правил дорожного движения.
По 2 из них истёк установленный законом срок уплаты. За уклонение от исполнения административного наказания законом предусмотрено до 15 суток ареста.
По факту произошедшего проводится процессуальная проверка.
