В Астраханской области объявили штормовое предупреждение о метели

Главное управление МЧС по Астраханской области предупреждает об ухудшении погодных условий в южных и центральных районах региона. По данным Астраханского ЦГМС, в связи с влиянием южного Средиземноморского циклона вечером 6 февраля и 7-8 февраля ожидается сильный снегопад, метель. На дорогах гололедица, снежный накат.

Ветер северо-восточный, северный 9-14 м/с, местами порывы до 20 м/с. Температура воздуха днем 7 февраля - 0°...-5°, ночью – до -12°, 8 февраля ночью -10°...-15°, днем -1°...-6°.
Во избежание травматизма водителям и пешеходам советуют проявить особую осторожность.
- Избегайте деревьев, шатких строений, рекламных щитов и домов с неустойчивой кровлей. Не прячьтесь от сильного ветра около стен домов, остановок общественного транспорта, недостроенных зданий, - рекомендуют в МЧС пешеходам. - Пожилым людям рекомендуется при передвижении использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. При падении присядьте, чтобы снизить высоту падения.
В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий неопытным водителям лучше воздержаться от поездок за рулем автомобиля. Прежде чем выехать на трассу, необходимо убедиться в соответствии состояния резины к условиям дорожного покрытия. При движении необходимо соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные условия и видимость в направлении движения.
В случае экстренной ситуации обращаться по телефону – 101,112.



подпишитесь на нас в Дзен