В Астрахани примерный семьянин избил соседа из-за пыли на дорожке

О том, как ранее не судимый, примерный муж и отец троих детей вышел на «тропу войны» с соседями, рассказала помощник прокурора Трусовского района Астрахани Анастасия Яровая. С соседкой-пенсионеркой у мужчины издавна были мирные отношения.

. Она даже разрешила хранить у себя излишки зерна, продажей которого занималась супруга соседа. Но вот дочь и 38-летний внук пенсионерки в отношении соседей были настроены негативно. Младшее поколение не раз затевало конфликты с соседями.
-«Последней каплей» стало желание подсудимого сбить уличную пыль. Так, в майские праздники он стал поливать из кувшина землю на тропинке, что не понравилось внуку соседки, который приехал в бабушке помочь с ремонтом дома. С претензией, что своим поливом сосед разводит грязь на общей дорожке, молодой человек потребовал прекратить полив. В процессе кон6фликта мужчина умышленно толкнул соседа, повалив его на землю. После чего схватил обеими руками за шею в области гортани и стал душить, угрожая убийством, - рассказала Анастасия Яровая.
В конфликт вмешалась мать потерпевшего, оттащившая взбешенного соседа от своего сына и вызвавшая полицию.
Прокуратурой Трусовского района г.Астрахани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49 -летнего астраханца, который признан виновным. Приговором мирового судьи судебного участка №4 виновному назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ.



подпишитесь на нас в Дзен