В Астраханской области полицейские устроили погоню за пьяным водителем
В Ахтубинске сотрудники ГИБДД остановили «Volkswagen Polo». За рулём находился молодой человек с признаками алкогольного опьянения.
Сделав вид, что ищет документы, водитель резко начал движение и попытался скрыться. Полицейские провели розыскные мероприятия и через некоторое время задержали его у собственного дома.
- Как выяснилось, у нарушителя не было документов, необходимых для управления транспортным средством. Пройти медицинское освидетельствование он отказался, - пояснил Артем СЛАДКОВ, - Установили, что местный житель 1988 года рождения ранее уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде.
Возбуждено уголовное дело. Водителю грозит лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
