В Астрахани начали штрафовать за нарушения ограничений по коронавирусу

Астраханские полицейские проверяют соблюдение масочного режима в торговых центрах. Об этом 3 ноября рассказал врио начальника Отдела информации и общественных связей УМВД РФ по Астраханской области Дмитрий Березин. По его словам, в ходе рейдов полицейские с контролирующими органами уже выявили 39 нарушений

масочного и пропускного режимов.

В настоящее время в Астрахани действуют временные ограничения на работу заведений общественного питания – с 23:00 до 6:00. Остается требование при посещении кафе предъявлять удостоверение личности и прививочный сертификат. Но пять астраханских заведений пренебрегли правилами, не прекратив работу в установленное время. В отношении владельцев возбуждены административные производства по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ.

В ходе рейдов полицейские выявляют факты реализации кальянов в заведениях Астрахани, несмотря на существующий запрет. С начала действия временных ограничений 2 предпринимателя будут привлечены к административной ответственности за соответствующие нарушения.

МВД напоминает, что за несоблюдение масочного режима предусмотрена административная ответственность от предупреждения до штрафа от 1 до 30 тысяч в отношении физических лиц, от 30 до 50 тысяч – на предпринимателей и от 100 до 300 тысяч рублей – на юридических лиц. А за несоблюдение самоизоляции штраф на физических лиц может достигнуть от 15 до 40 тысяч рублей.

Полиция просит сообщать обо всех нарушениях, связанных с несоблюдением временных ограничений на работу объектов общепита и фактов реализации кальянов по телефонам дежурной части городского Управления МВД: 400-002, 400-116.



подпишитесь на нас в Дзен