В Астрахани сотрудники ФСБ предотвратили теракт в многолюдном месте
Сотрудники ФСБ вчера предотвратили теракт в Астраханской области, который собирались устроить участники запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». В результате перестрелки один из бандитов был уничтожен. Об этом говорится в сообщении Центра общественных связей ФСБ РФ.
Второй подобный теракт в местах массового скопления людей планировался в Москве. По данным ФСБ, двое россиян по указанию главарей террористической структуры планировали одновременное нападение на жителей Москвы и Астраханской области с применением огнестрельного и холодного оружия. Участник теракта в Москве был задержан живым. Пострадавших среди мирного населения нет ни в Москве, ни в Астрахани.
В ходе осмотра места происшествия и обысков в домах подозреваемых изъяли автоматическое огнестрельное оружие и боеприпасы, гранату и религиозно-экстремистскую литературу. Возбуждены уголовные дела по факту участия в деятельности террористической организации.
