Пьяный астраханец угнал иномарку, чтобы покататься

В Астрахани пьяный мужчина угнал автомобиль. Возбуждено уголовное дело. Об этом 10 января сообщил референт группы информации и общественных связей УМВД РФ по Астраханской области Артем СЛАДКОВ.

Полицией возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего астраханца, который угнал автомобиль.

- Ранее к сотрудникам Росгвардии обратился житель Приволжского района, который, приближаясь к дому, увидел, как неизвестный уезжает на его автомобиле «Geely MK Cross». Стражи порядка, узнав госномер и цвет машины, выдвинулись на поиски злоумышленника, - пояснил Артем СЛАДКОВ.

В ходе преследования его удалось блокировать уже в городе Астрахани. Управлявший иномаркой молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Он был задержан «по горячим следам» нарядом вневедомственной охраны на улице Краснопольской.

Задержанный будет привлечён к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. За это ему грозит штраф и лишение прав. За угон законом предусмотрено до 5 лет лишения свободы. Автомобиль будет возвращён законному владельцу.



подпишитесь на нас в Дзен