88-летняя вдова участника ВОВ получила жилье после прокурорской проверки
Вдова участника Великой Отечественной войны долго не могла получить квартиру, несмотря на то, что была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. 88-летняя жительница Астраханской области имела все права на получение жилья. Но из-за бюрократических препон получить квартиру бабушка не смогла.
Чиновники не предоставляли ей квартиру, ссылаясь на то, что у вдовы не хватает некоторых необходимых документов. Причем это были документы, подтверждающие законность пользования тем жильем, в котором она жила многие годы.
Как сообщила старший помощник прокурора Астраханской области Юлия Свитина, прокурор города Астрахани обратился в суд о признании за бабушкой права пользования жилым помещением и заключения с ней договора социального найма. Иск прокурора был удовлетворен судом. В итоге только после вмешательства прокуратуры пенсионерка получила субсидию и приобрела двухкомнатную благоустроенную квартиру.
