В Астраханской области водитель попал в ДТП и расстрелял обидчика

В Астраханской области водитель устроил аварию и стрелял в участника ДТП. Об этом 11 мая сообщила инспектор группы информации и общественных связей УМВД РФ по Астраханской области Дарья Николаева.

По ее словам, в июле 2017 года 36-летний мужчина вместе с друзьями отдыхал в Приволжском районе на берегу реки. Возвращаясь домой на автомобиле «Lada Vesta», вместе с компанией он  попал в незначительное ДТП. Водитель «Volkswagen», который и стал виновником происшествия, вышел из автомобиля для разбирательства. С собой он взял пневматический пистолет.

- Подозреваемый с пистолетом обвинил водителя отечественной легковушки в ДТП и стал стрелять. Одна из пуль попала в астраханца. Он отбежал к машине друга,  сел в нее и уехал. Товарищи убежали и спрятались от водителя иномарки, - поделилась Дарья Николаева.

Спустя время раненный астраханец, приехал на место ДТП с ружьем. Но  там никого не обнаружил. Спустя время мужчина увидел водителя иномарки и вышел из салона авто. Злоумышленник выстрелил из ружья ему в ногу.

Приехавшие друзья злоумышленника вызвали полицию. Водителю иномарки врачи «скорой помощи» диагностировали огнестрельное дробовое ранение левого бедра и левой голени.

Уголовное дело по фактам угона и умышленного причинения вреда здоровью средней тяжести направлено в суд.



подпишитесь на нас в Дзен