Чиновников районной администрации Астрахани призвали к ответу за аварийные дома
имеющих признаки аварийности, проживание в которых представляет угрозу жизни и здоровью граждан.
Но при этом должностные лица администрации Ленинского района на протяжении нескольких лет не принимали меры по выявлению данных домов, процедуру признания их аварийными не инициировали. В результате бездействия органа местного самоуправления данные дома не были включены в программы переселения граждан.
-Материалы проверки прокуратура Ленинского района г. Астрахани направила в органы предварительного расследования для решения вопроса о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности, - пояснила Юлия Свитина.
По постановлению прокуратуры возбуждено уголовное дело по превышению должностных полномочий в отношении бывшего начальника коммунального отдела администрации Ленинского района Астрахани и иных неустановленных лиц органа местного самоуправления.
Расследование уголовного дела контролируется прокуратурой района.
