Бабушка заплатила 800 тысяч за лечение «колдуна», снявшего с нее «порчу»

Вера Семеновна Шубина приехала в Астрахань к сестре Антонине в 2016 году. После смерти мужа Вере Семеновне хотелось сменить обстановку. Оставив в Новгороде взрослую дочь с мужем, Вера Семеновна продала свою квартиру и перебралась в наш южный город поближе к родственнице. Но с сестрой отношения не сложились…

Спасение от одиночества 66-летняя Вера Семеновна нашла в интернете. Здесь же она наткнулась на рекламу экстрасенса, обещавшего избавить от недугов, порчи, очистить карму и привлечь удачу уже после первой встречи. Столь «многопрофильного специалиста» звали Борисом Сергеевичем.

Надо сказать, что со здоровьем у пенсионерки как раз были проблемы: Веру Семеновну беспокоили головные боли, бессонница, потеря аппетита и резкая потеря веса. Вера Семеновна обращалась к врачам, прошла обследование. Но медики не нашли серьезных проблем.

- Когда я поняла, что эскулапы не знают причину моего состояния, то решила обратиться к магу, - призналась она позже следователям. - Я сразу вспомнила, как в юности со мной уже был подобный случай. Я не ела, худела, мучилась головными болями, плохо спала. Тогда мама отвела меня к колдуну, после чего у меня все прошло. Как выяснилось, на мне была порча. Поэтому и в этот раз я решила за помощью обратиться к экстрасенсу.

Недолго думая Вера Семеновна пригласила «мага с многолетним стажем» Бориса Семеновича к себе домой.

Солидно выглядевший 52-летний мужчина пришел в назначенное время. Уже с порога он объяснил, что почувствовал сильную порчу.

Вера Семеновна поверила магу и рассказала все о себе и о проданной в Новгороде квартире, от которой остались деньги. Борис Сергеевич сумел расположить хозяйку к себе и пообещал помочь - провести несколько обрядов очищения. Каждый ритуал стоил 20 тысяч рублей. Все процедуры необходимо было провести в квартире клиентки, так как, по словам колдуна, «чернота уже поселилась в доме».

После проведенных обрядов Борис Сергеевич стал спрашивать у клиентки крупные суммы на другие цели. На него, по его словам, вдруг посыпались неприятности: то он случайно утопил чужой автомобиль, то бизнес прогорел и т.д. Вера Сергеевна не могла отказать мужчине, который ей стал ей собеседником и другом. И каждый раз отсчитывала ему приличную сумму.

Затем пенсионерка призналась «экстрасенсу», что хочет продать квартиру и вернуться в Новгород. Борис Сергеевич тут же помог оформить в интернете объявление о продаже.

Через день пенсионерке позвонила некая Ольга. Женщина сообщила, что хочет посмотреть квартиру и возможно, купить ее. Вера Семеновна без колебаний пригласила вероятную покупательницу к себе…

Та вошла в прихожую сразу выдала: «Чувствую здесь порчу, а также то, что в квартире работал сильный экстрасенс, но он не смог справиться с задачей на все 100 процентов, поэтому часть порчи попала и на самого мага. Я гадалка, я многое вижу и знаю».

Вера Семеновна поверила каждому слову Ольги. Да и как было не поверить, что у гостьи удивительный дар: ведь гадалка начала рассказывать о хозяйке такие вещи, которые никак не мог знать человек, видевший ее впервые в жизни. А тут еще Ольга сообщила, что на мага, который снимал порчу с хозяйки квартиры, посыпались неудачи, он заболел, и ему требуется срочная помощь.

И действительно, через пару дней объявился сам Борис. Он сообщил о серьезном заболевании, которое якобы обнаружили у него медики. Требовалась срочная операция. Вера Семеновна, чувствуя свою вину, передала ему около 200 тысяч на лечение.

Когда Борис «выписался» и в очередной раз попросил дать ему ещё 100 тысяч рублей, бабушка снова направилась в банк. Услышав странную историю о переходе порчи, работник банка посоветовал Вере Семеновне обратиться в полицию.

Как рассказала инспектор по взаимодействию с общественностью и СМИ Управления МВД РФ по городу Астрахани Александра АСИПЕНКО, «гадалку» и «мага» арестовали. Уже известно, что они действовали в паре. Липовый экстрасенс утверждает, что бабушка сама давала ему деньги. Знакомство с Ольгой Борис отрицает. Его подельница, 46-летняя безработная из Наримановского района, напротив, уже начала давать показания и призналась, что брала у пенсионерки 265 тысяч якобы за очищение квартиры от порчи и лечение самого экстрасенса.



подпишитесь на нас в Дзен