Астраханка поссорилась с возлюбленным и обвинила его в изнасиловании
Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летней женщины, оговорившей сожителя в совершении преступления. Об этом 4 июля рассказал старший помощник руководителя СУ СК РФ по Астраханской области Андрей Хегай. По версии следствия,
в мае 2022 года 43-летняя жительница села Пологое Займище Ахтубинского района области после ссоры со своим сожителем обратилась в правоохранительные органы с заявлением о том, что он удерживал ее и насиловал несколько дней.
Женщина была предупреждена об уголовной ответственности за ложный донос.
В ходе проверки было установлено, что преступления в отношении местной жительницы указанным ею мужчиной не совершались.
Таким образом, женщина оговорила сожителя в совершении преступления против половой неприкосновенности и незаконного удержания.
Теперь астраханке грозит штраф в размере от 100 тысяч рублей и до 2 лет лишения свободы. Расследование по делу продолжается.
