Астраханка пустила супруга домой после вмешательства судебных приставов

Астраханец смог вселится в собственный дом только после вмешательства судебных приставов. Об этом 20 сентября рассказали в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области.В Икрянинском районном отделении судебных приставов находился исполнительный лист о вселении

мужчины в дом.

Астраханка после развода со своим супругом не пускала его в совместно нажитый дом. Для возвращения права на проживание в квартире, мужчина обратился в суд, который удовлетворил его исковые требования и обязал должницу передать ½ доли жилой площади в пользование гражданину и не создавать препятствий для его вселения.

Но бывшая супруга категорически отказывалась исполнять решение суда. В связи с этим судебный пристав-исполнитель неоднократно привлекал астраханку к административной ответственности. За препятствие вселению должнице пришлось оплатить административные штрафы в размере более 20 тысяч рублей, а кроме этого еще и заплатила исполнительский сбор.

После пристав-исполнитель выехал по месту жительства астраханки для вселения мужчины. В присутствии сотрудника Управления стороны подписали соответствующий акт, тем самым исполнив решение суда.

Исполнительное производство о вселении гражданки в жилое помещение окончено фактическим исполнением.

 

.



подпишитесь на нас в Дзен