Астраханский предприниматель получил два года за травму ребенка на батуте
В Астраханской области осудили предпринимателя за травму 5-летнего ребенка на батуте. Об этом 7 декабря рассказал старший помощник руководителя СУ СК РФ по Астраханской области Андрей Хегай. Установлено, что 14 июня 2021 года в городе Камызяке Астраханской области 5-летний мальчик получил перелом правой
руки во время прыжков на детском надувном аттракционе – батутном комплексе, принадлежащем индивидуальному предпринимателю. Батут был установлен ей незаконно, а оператор не имел специальной подготовки и не осуществил должного контроля за ребенком, находящимся на аттракционе.
Кроме того, отсутствовали таблички с правилами поведения на батуте, и указанные правила не были доведены до мальчика и его отца, в сопровождении которого он находился.
Приговором Камызякского районного суда Астраханской области женщине назначено наказание в 2 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 50 тысяч рублей.
