Астраханского предпринимателя осудят за смерть 41-летнего работника

Астраханский предприниматель предстанет перед судом по обвинению в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека. По данным следствия, по вине предпринимателя погиб 41-летний мужчина, на которого обрушилась стена. Об этом сообщили 26 апреля в СУ СКР по Астраханской области.

Происшествие случилось 28 декабря 2022 года.
Предприниматель, осуществлявший деятельность в сфере разбора и сноса зданий, привлек к работе 41-летнего астраханца.
По версии следствия, предприниматель не организовал с последним обучение технике безопасности и не создал безопасные условия труда, в результате чего днем 28 декабря 2022 года при разборе кирпичной кладки на мужчину обрушилась стена весом более 1,2 тонны. От полученных повреждений рабочий скончался на месте происшествия.
- Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России завершено расследование уголовного дела, - сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Астраханской области Андрей Хегай. – 26 апреля уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд Астрахани.



подпишитесь на нас в Дзен