Астраханца, напавшего на почтовое отделение с пистолетом, задержали через пять лет

Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, напавшего на отделение почтовой связи. Об этом 8 ноября сообщила старший помощник прокурора Астраханской области Юлия Свитина.

В марте 2013 года астраханец и трое друзей с пневматическим пистолетом и ножом напали на отделение почтовой связи № 30 в Трусовском районе. Оттуда мужчины украли 100 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия астраханец скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в федеральный розыск. В 2014 году троих друзей осудили, в 2018 удалось задержать и астраханца. Мужчину арестовали в пос. Сузун Сузунского района Новосибирской области. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Прокуратура области направила уголовное дело в Трусовский районный суд для вынесения приговора.



подпишитесь на нас в Дзен