Астраханцу придется ответить за смерть соседей из-за утечки газа в его квартире
По версии следствия, собственник одной из квартир, расположенной на четвертом этаже многоквартирного жилого дома на улице Адмирала Нахимова в Советском районе Астрахани, на протяжении двух лет эксплуатировал газовое оборудование, не заключив контракт на его техническое обслуживание, что привело к утечке и возгоранию бытового газа днем 8 августа этого года.
От отравления угарным газом погибла супружеская пара – 61-летний мужчина и 51-летняя женщина, а 72-летний мужчина и 75-летняя женщина с ожогами были доставлены в больницу. Также было уничтожено и повреждено имущество жильцов и владельцев 6 квартир.
-Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109, ст. 168 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам, уничтожение и повреждение имущества по неосторожности), - пояснил Андрей Хегай
Прокуратура Советского района утвердила обвинительное заключение и 1 декабря направила уголовное дело в суд.
