Разыскиваемую два года иностранку осудят в Астрахани

Возбуждено уголовное дело в отношении гражданки Средней Азии за незаконное пересечение государственной границы. 

Об этом 3 ноября сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.

Согласно источнику, в 2015 году она по подложным документам попала на территорию России. Оперативниками пограничного управления было установлено ее настоящее местонахождения. Об этом были проинформированы заинтересованные ведомства, которые и произвели задержание иностранки в Московской области. Вскоре женщину доставили из столицы в Астрахань, где ее передали пограничникам.

Возбуждено уголовное дело.

Также в отношении еще двоих иностранных граждан, уроженцев среднеазиатстких республик, возбуждены уголовные дела за незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации.

Всем им может грозить до 4-х лет лишения свободы.



подпишитесь на нас в Дзен