Многодетная астраханка отправится в колонию за кражу алкоголя

Молодая женщина не раз стояла на грани, нарушая закон. Однако, жалея ее маленьких ребятишек, суд не давал нарушительнице реального срока. О преступлении астраханки, повлекшем за собой лишение свободы, рассказала 1 февраля помощник прокурора Трусовского района г. Астрахани Анастасия Кадирова.

23-летняя астраханка ранее была неоднократно судима за совершение кражи с причинением значительного ущерба, а также за незаконное хранение наркотических средств в 2017 и 2018 годах. При этом, как установлено в ходе расследования уголовного дела, женщина является матерью троих малолетних детей. В связи с этим судом ранее применялись меры наказания, не связанные с лишением свободы.
Несмотря на наличие непогашенной судимости, в сентябре прошлого года молодая женщина попыталась вынести из магазина алкоголь, однако была остановлена охранниками магазина.
-Прокуратурой Трусовского района г. Астрахани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении астраханки, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 161 УК РФ – покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, - пояснила Анастасия Кадирова.
Приговором Трусовского районного суда г.Астрахани виновной назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.



подпишитесь на нас в Дзен