Управляющую компанию в Астрахани наказали за обшарпанные подъезды

Прокуратура Трусовского района г. Астрахани провела проверку ООО «УК «Микрорайон» по содержанию многоквартирных домов, расположенных по ул. Химиков и ул. Магистральная, и установила, что в нарушение ст. 161 Жилищного кодекса РФ управляющая компания допустила нарушения в обслуживания общего имущества

многоквартирных домов. Об этом 19 июня сообщил старший помощник прокурора Трусовского района г. Астрахани Денис Агаев. - В проверенных домах стены и полы в подъездах имеют повреждения лакокрасочного и защитного покрытия, наблюдается повреждение поручней перил, разрушение отмостки, - рассказал он.
В целях устранения нарушений по постановлению прокурора района мировым судьей ООО «УК «Микрорайон» как юридическое лицо, и генеральный директор управляющей компании привлечены к административной ответственности с назначением наказаний в виде предупреждения и штрафа в размере 25 000 рублей соответственно.
По результатам рассмотрения представления выявленные нарушения были тут же устранены, произведен ремонт подъездов, перил и отмостки.



подпишитесь на нас в Дзен