В Астраханской области велосипедист перевозил полкилограмма наркотика
Около 9 часов вечера в городе Харабали полицейские заметили подозрительного мужчину на велосипеде, который постоянно оглядывался по сторонам. Его попросили остановиться, но мужчина попытался уехать, сбросив пакет. Харабалинца задержали оперативники.
- В выброшенной сумке была дикорастущая конопля. Изъятое вещество направлено на исследование. Эксперты-криминалисты установили, что общая масса готового наркотика составила 428 граммов, - рассказал следователь Отдела МВД России по Харабалинскому району Астраханской области Кайрат Ажахметов.
Задержанным оказался 30-летний житель, ранее судимый за кражу. Он признался полицейским, что марихуану собирался употребить лично. По факту незаконного приобретения и хранения наркотического средства в крупном размере в отношении него возбуждено уголовное дело.
