В Астрахани девушка сдавала наркоманам квартиру родителей, пока их не было дома
многотажке Трусовского района действует притон. В ходе наблюдения за домом на улице Таганской были замечены несколько посетителей, которые вели себя неадекватно. Медицинское освидетельствование показало, что они находились в состоянии наркотического опьянения.
Полицейские пресекли деятельность наркопритона. Согласно заключениям экспертов, в жилище употребляли запрещённые вещества как растительного, так и синтетического происхождения.
Следствием установлено, что квартиру наркозависимым лицам систематически предоставляла 19-летняя девушка в отсутствие родителей – её мать ухаживает за больной бабушкой, проживающей в другом месте, а отец работает вахтовым методом. В качестве оплаты за данную услугу фигурантка получала спиртные напитки или наркотические средства.
Расследование уголовного дела в отношении ранее судимой за кражу жительницы областного центра завершено.
