В Астрахани к ответственности привлекли пешеходов, танцевавших на дороге
В Астрахани привлечены к ответственности пешеходы, танцевавшие на проезжей части. Об этом 1 марта рассказал референт группы информации и общественных связей УМВД РФ по Астраханской области Артем Сладков. В ходе мониторинга сети Интернет 21 февраля сотрудниками регионального Управления Министерства внутренних
дел в социальных сетях была выявлена видеозапись, на которой зафиксировано нарушение ПДД пешеходами. На кадрах видно, как в вечернее время в центре Астрахани на улице Адмиралтейской два человека танцуют на проезжей части, подвергая опасности себя и других участников дорожного движения.
Сотрудники полиции установили личности нарушителей. Ими оказались двое жителей областного центра – 20-летний продавец-консультант одной из торговых сетей и 17-летний студент астраханского ВУЗа.
Молодым людям назначено наказание в виде штрафа. Материалы по студенту направлены в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации муниципального образования.
