В Астрахани мужчины похищали и пытали людей электрошокером за деньги

В Астрахани задержана группа лиц по подозрению в похищении человека и угрозе убийством двум местным жителям. Об этом 25 апреля сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Астраханской области Андрей Хегай. По версии следствия, 17 марта 2022 года на улице Колумба в Ленинском районе г. Астрахани 

трое местных жителей (в возрасте от 23 до 28 лет) похитили 26-летнего астраханца. Парня засунули в автомобиль и увезли на берег реки Прямая Болда.

Далее мужчины избили потерпевшего деревянной палкой, а также применяя электрошокер, сняли все происходящее на мобильный телефон. После содеянного подозреваемые скрылись с места преступления, бросив избитого астраханца на берегу.

Кроме этого, 10 марта текущего года в гаражном кооперативе, расположенном в микрорайоне «Юность» в селе Яксатово Приволжского района области, указанная группа лиц избила металлической трубой и кусками шифера двух 18-летних местных жителей. При этом подозреваемые также записывали преступления на мобильный телефон.

Эти преступления астраханцы совершали по просьбе неустановленного лица за денежное вознаграждение.

Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального Следственного комитета с УМВД и ФСБ России по Астраханской области.

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



подпишитесь на нас в Дзен