В Астрахани поймали водителя, сбившего ребенка и сбежавшего с места ДТП

27 января в 18.30 на ул. Космонавтов водитель автомобиля BMW, ехавший со стороны ул. Звездной в направлении пр. Воробьева, на полном ходу сбил мальчика-второклассника, который переходил дорогу с матерью по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель скрылся с места ДТП.

Ребёнок госпитализирован с многочисленными переломами.
Как сообщил и.о. руководителя пресс-службы УМВД по Астраханской области Дмитрий БЕРЕЗИН, сотрудниками правоохранительных органов водитель и транспортное средство были разысканы. Установлено, что совершил ДТП, не оказал помощь пострадавшему и покинул место происшествия безработный астраханец 1986 года рождения, управлявший в тот день автомобилем BMW381А, принадлежащим его жене.
Транспортное средство изъято и помещено на специальную стоянку. Водитель задержан и содержится в отделе полиции.
Госавтоинспекторы привлекли виновника дорожно-транспортного происшествия к ответственности за управление транспортным средством, при заведомом отсутствии обязательного страхования гражданской ответственности и оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся. В связи с отказом от обязательного в таких случаях медицинского освидетельствования он также привлечен к административной ответственности.
Возбуждено административное расследование по ст. 12.24. КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».



подпишитесь на нас в Дзен