В Астрахани 54-летний мужчина заманивал в квартиру детей и насиловал

54-летний астраханец признан виновным в совершении 35 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Об этом 20 апреля сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Астраханской области Андрей Хегай.По версии следствия, с января 2011 года по август 2020 года местный житель, 

проживающий по улице Бакинской в Кировском районе г. Астрахани, подыскивал и заманивал к себе в квартиру несовершеннолетних ребят. В квартире он совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера. Следователем установлено четверо несовершеннолетних, которым на момент совершения преступлений было от 13 до 16 лет, и в отношении которых осужденным совершено 35 эпизодов насильственных действий сексуального характера.

Поводом к проверке послужила оперативная информация. По результатам проведенной проверки следственным управлением СК России по Астраханской области было возбуждено уголовное дело. Следователю удалось установить и других несовершеннолетних, которые подвергались насильственным действиям сексуального характера со стороны осужденного.

Приговором Кировского районного суда г. Астрахани мужчине назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

 



подпишитесь на нас в Дзен