В Астрахани рецидивист избил своего знакомого и снова отправился в колонию
Установлено, что мужчина находился вечером в одной квартире с потерпевшим. Не довольный нравоучениями со стороны товарища, астраханец вначале нецензурно бранился, а затем нанес сопернику несколько ударов по голове. Но и этого ему показалось недостаточным - мужчина повалил потерпевшего на пол и стал наносить удары ногами в область живота.
Избитый гость смог покинуть квартиру и убежать в безопасное место, после чего он обратился в медицинскую организацию за помощью и сообщил, что он был избит знакомым.
В ходе расследования выяснилось, что виновный ранее неоднократно был судим, отбывал наказание и освободился из мест лишения свободы в 2016 году.
Приговором Трусовского районного суда г.Астрахани виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
