В Астрахани руководство «Центра медицины катастроф» нарушало закон о госзакупках

Проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе при заключении контрактов на оказание охранных услуг ГБУЗ АО «Центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи». Об этом 22 февраля сообщил помощник прокурора Ленинского района г. Астрахани Тимур Давлетов. Установлено, что в нарушение 

указанной нормы закона руководство ГБУЗ АО «Центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» заключило два договора на оказание услуг по охране с частным охранным агентством на общую сумму свыше 100 000 рублей.

Учитывая размер данной суммы, необходимо было осуществить закупки на конкурсной основе, то есть путем проведения запроса котировок.

По данному факту прокуратурой Ленинского района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении начальника контрактной службы ГБУЗ АО «ЦМК и СМП».

05.02.2019 данное должностное лицо постановлением УФАС России по Астраханской области признано виновным в совершенном административном правонарушение и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Также, главному врачу ГБУЗ АО «Центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого начальник контрактной службы привлечен к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений, причин и условий, им способствовавших.



подпишитесь на нас в Дзен