В Астрахани сиделка обокрала свою немощную подопечную

Устроившись сиделкой к пожилой женщине, 43-летняя астраханка украла у немощной бабушки деньги. О случившемся рассказала старший помощник прокурора Трусовского района г. Астрахани Светлана Тлеулеева. Как установлено в ходе рассмотрения дела, подсудимая работала сиделкой у пожилой женщины, прикованной к постели.

Пенсионерка доверяла своей помощнице, и той было известно место хранения денежных средств.
Воспользовавшись тем, что за ней никто не наблюдает, сиделка залезла в шкаф и вытащила 4000 рублей из спрятанной там сумки. Украденные деньги женщина спустила за один вечер, пригласив подружку в кино и кафе. При этом подруге она сообщила, что получила зарплату.
-Прокуратурой Трусовского района г. Астрахани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении астраханки, совершившей кражу денежных средств у пожилой женщины, - сказала Светлана Тлеулеева.
Приговором мирового судьи Трусовского района г. Астрахани от 26 июня женщина признана виновной в совершении кражи (ч.1 ст.158 УК РФ), ей назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ. Приговор в законную силу не вступил.



подпишитесь на нас в Дзен