В Астрахани следователь полиции обещал смягчить наказание за 1,3 миллиона
уголовное дело по факту сбыта наркотических средств. В феврале 2019 года следователем УМВД по подозрению в совершении преступления задержан местный житель.
По версии следствия, сотрудник полиции встретился с матерью подозреваемого и предложил ей заплатить 1 300 000 рублей за решение вопроса о переквалификации уголовной статьи ее сына на менее тяжкий состав преступления.
Вечером 8 апреля 2019 года при передаче 500 тысяч рублей следователя полиции задержали сотрудники УФСБ России по Астраханской области.
Расследование уголовного дела поручено следственному отделу по Трусовскому району г. Астрахани.
Как сообщил референт группы информации и общественных связей УМВД по Астраханской области Артем Сладков, в случае установления вины следователь будет уволен из ОВД и привлечен к ответственности. Кроме того, его непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.
Устанавливаются все обстоятельства преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.
