В Астрахани уголовное дело замначальника Жилнадзора направили в суд

Уголовное дело в отношении бывшего замруководителя службы жилищного надзора Астраханской области передано в суд. Он обвиняется в совершении 8 преступлений, предусмотренных статьей «превышение должностных полномочий». Об этом 28 декабря сообщила и.о. помощника прокурора Астраханской области Ольга Киреева.

По версии следствия, обвиняемый подписал заключения о внесении изменений в реестр многоквартирных домов в г. Астрахани. Он не проверил достоверность сведений, содержащихся в протоколах общих собраний собственников 19 многоквартирных домов. На основании указанных заключений были внесены изменения в реестр лицензий Астраханской области путем размещения соответствующих сведений в автоматизированной системе ГИС ЖКХ.

По фактам фальсификации протоколов общих собраний собственников помещений многоквартирных домов по статьям «подделка официального документа» возбуждены уголовные дела.

Дело направлено в Кировский районный суд г. Астрахани для вынесения приговора.



подпишитесь на нас в Дзен