В Астрахани вынесли приговор банде, совершившей разбойное нападение

В Астраханской области собранные Следственной частью УМВД России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух местных жителей 1975 и 2001 годов рождения и двух жителей Чеченской Республики 1996 и 1998 годов рождения. Участников 

группы признали виновными в разбойном нападении на пункт скупки катализаторов. Об этом 25 июля рассказал руководитель пресс-службы регионального УМВД России Дмитрий Березин.

Установлено, что трое злоумышленников в медицинских масках зашли в пункт скупки катализаторов. Мужчины нанесли стеклянной бутылкой и деревянной палкой удары по голове и телу 21-летнего работника, и, похитив сумку с прибором для измерения степени концентрации драгоценного металла, скрылись.

Старший организовывал преступление, давал советы и указания участникам группировки. Мужчина обещал продать имущество, добытое преступным путем и распределить полученные деньги между участниками.

У фигурантов изъяли похищенный портативный анализатор металла стоимостью 1 млн. 837 тысяч рублей и вернули законному владельцу.

Кировский  районный суд города Астрахани признал участников преступления виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком от 8 лет 6 месяцев до 9 лет в колонии строгого режима.  

 



подпишитесь на нас в Дзен