В Астраханской области 22-летнего парня осудят за смерть приятеля
22-летнего жителя Астраханской области обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Камызякским межрайонным следственным отделом регионального СУ СКР завершено расследование уголовного дела. Об этом сообщил старший помощник руководителя областного СУ СКР Андрей Хегай.
Происшествие случилось вечером 19 сентября 2021 года. Парень и двое его знакомых распивали алкоголь на берегу реки Бузан в селе Марфино Володарского района.
По версии следствия, в состоянии алкогольного опьянения между двумя приятелями возникла ссора, переросшая в драку. Молодой парень начал избивать 33-летнего приятеля руками и ногами по голове и телу. Избитого до полусмерти товарища он оставил у калитки его дома, откуда пострадавшего забрала «скорая». От полученных травм мужчина скончался в медицинском учреждении спустя несколько суток.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
