В Астраханской области мужчина подставил близкого друга, обокрав сельчанина
дневного выпаса не досчитался коровы с телёнком. Стадо из 50 животных никто не контролировал. В поисках пропавших мужчина обнаружил место забоя.
Сотрудники полиции заметили следы грузового автомобиля, проезжавшего рядом с указанным местом, которые вели к переправе. Паромщик предоставил стражам порядка журнал учёта транспорта и запись с камеры видеонаблюдения. Вскоре был установлен владелец «УАЗа», который рассказал, как недавно приходил его друг и просил разрешения взять машину, чтобы съездить за дровами в займище.
- Так удалось выйти и на самого подозреваемого. Он признался, в краже и пояснил, что после перевозки мясной продукции к месту реализации тщательно вымыл автомобиль своего товарища, чтобы не оставить никаких следов,- рассказал Артем Сладков.
Сумма причинённого 28-летним подозреваемым ущерба составила 70 тысяч рублей. В отношении него возбуждено уголовное дело.
