В Астраханской области мужчина получил реальный срок за пьяное вождение

В Камызякском районе задержан водитель, систематически управлявший автотранспортом в состояния алкогольного опьянения. Об этом 16 июня рассказал руководитель пресс-службы регионального УМВД РФ Дмитрий Березин. Сотрудники полиции для проверки остановили автомобиль. У водителя были признаки опьянения. 

От медицинского освидетельствования водитель оказался.

Установлено, что ранее мужчина уже дважды привлекался к ответственности за аналогичные претупления. В 2021 году он был лишён водительских прав, но уже в декабре того же года был вновь задержан полицейскими за нетрезвое вождение. В результате мужчина был приговорен к обязательным работам на срок 200 часов. Однако, гражданин вновь сел за руль пьяным.

33-летнего гражданина отстранили от управления машиной и доставили в отдел полиции. Было возбуждено уголовное дело.

Доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвиняемому приговора. Приговором Камызякского районного суда водителю назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 10 дней с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на три года. Приговор вступил в законную силу.

 



подпишитесь на нас в Дзен