В Астраханской области мужчины закидали прохожего камнями из-за телефона

Жители Астраханской области напали на прохожего и закидали его камнями. Об этом 5 декабря рассказал референт группы информации и общественных связей УМВД РФ по Астраханской области Артем Сладков. В дежурную часть полиции поступило сообщение, что в районе Старого кладбища на улице Софьи Перовской на местного

жителя напали двое неизвестных, которые потребовали отдать им мобильный телефон. Мужчины нанесли потерпевшему камнями по голове. После того, как тот потерял сознание, нападавшие скрылись. Их добычей стали банковская карта и пачка сигарет. 

Случайный прохожий вызвал полицию и скорую помощь, которая доставила пострадавшего в медицинское учреждение. В ходе общения с полицейскими он подробно описал внешность злоумышленников. Вскоре на одной из прилегающих улиц сотрудники полка ППС задержали их.

Обвиняемые рассказали, что должны были встретиться со своим знакомым, с которым ранее отбывали наказание в местах лишения свободы. Так как батарея на их телефонах села, и они не могли уточнить адреса его проживания, фигуранты решили воспользоваться чужим аппаратом.

Расследование уголовного дела в отношении ранее судимых жителей Наримановского района Астраханской области в возрасте 25 и 27 лет, обвиняемых в разбое, завершено..



подпишитесь на нас в Дзен