В Астраханской области рыбакам-браконьерам грозит тюремный срок
В Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей, обвиняемых в незаконной добыче водных биологических ресурсов, незаконной добыче и обороте особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации. Об этом
1 ноября рассказал старший помощник руководителя СУ СК РФ по Астраханской области Андрей Хегай.
По версии следствия, в Камызякском районе двое местных жителей, используя запрещенные орудия лова, действуя в группе лиц по предварительному сговору, добыли рыбу осетровых видов «Русский осётр» с целью реализации.
Обвиняемые были задержаны оперативными сотрудниками.
Также в рамках расследования уголовного дела выявлен факт незаконной добычи двумя обвиняемыми водных биологических ресурсов с применением самоходного транспортного плавающего средства и запрещенных орудий лова.
Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального Следственного комитета с Астраханским ЛО МВД России на транспорте.
