Жительница Астрахани оплатила штрафы ГИБДД под страхом ареста машины
о взыскании с местной жительницы 117 штрафов за нарушение правил дорожного движения.
Женщина многократно превышала скорость, игнорировала запрещающий сигнал светофора, в результате чего накопила 117 штрафов. Общая сумма задолженности составила свыше 100 тысяч рублей, включая исполнительский сбор. В установленный законом срок астраханка долг не оплатила, что повлекло за собой применение мер принудительного характера.
В ходе проверки выяснилось, что у должницы в собственности имеется автомобиль, в отношении которого сотрудник вынес запрет на регистрационные действия. Кроме того, пристав обратил взыскание на заработную плату и иные доходы должницы. Однако данная мера не подействовала, и задолженность не была погашена.
Было установлено местонахождения машины астраханки. Транспортное средство арестовали и отправили на специализированную стоянку.
Чтобы не лишиться средства автомобиля должница оплатила штрафы.
