Астраханскую фирму оштрафовали на миллион за попытку подкупить полицейских
По постановлению прокуратуры организация оштрафована на 1 миллион рублей за попытку дать взятку полицейским. Как сообщила старший помощник прокурора Астраханской области Ольга Киреева, Ахтубинской городской прокуратурой в ходе проверки установлено, что представитель коммерческой организации в июне 2021 года
попытался дать взятку начальнику территориального отдела МВД России за беспрепятственную перевозку черного металла на грузовом автомобиле.
В отношении коммерческой организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).
По результатам рассмотрения дела судом организации назначено наказание в виде штрафа в размере 1 миллион рублей. Представитель фирмы был ранее осужден за покушение на дачу взятки.
