В Астрахани госучреждение задолжало поставщикам 12 миллионов рублей
В Астрахани учреждение задолжало поставщикам за оказание медицинских услуг, пожарную сигнализацию, охрану, поставку питания и изделий медицинского назначения более 12 миллионов рублей. Это выяснилось в результате проведенной прокуратурой Кировского района Астрахани проверки соблюдения законов
о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд при расходовании бюджетных средств.
- Установлено, что между учреждением и хозяйствующими субъектами заключены контракты на оказание медицинских услуг, поставку питания, изделий медицинского назначения, оказание услуг по пожарной сигнализации и охране. Условия контрактов поставщиками исполнены в полном объеме, при этом фактически заказчиком расчет по контрактам не произведен. Сумма задолженности составила более 12 миллионов рублей, - сообщила старший помощник прокурора Астраханкой области Юлия Свитина.
Прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона. После рассмотрения акта прокурорского реагирования задолженность была погашена.
