Мужчина из Пензы обкрадывал астраханцев, обещая интим за вознаграждение

Астраханские полицейские, вместе с коллегами из УМВД России по Пензенской области, задержали жителя Пензы, обманувшего 19-летнего астраханца на 28 тысяч рублей. Как нам рассказал старший следователь УМВД России по городу Астрахани Хазис Каримов, задержанный обвиняется в мошенничестве с причинением 

значительного ущерба, заведено уголовное дело.

Как выяснило следствие, молодой астраханец решил попытать счастья и любви с девушкой с пониженной социальной ответственностью. Таковую он обнаружил в Интернете и быстро нашел с ней общий язык. Незнакомка пообещала приехать и оказать ему услуги интимного характера сразу после перечисления на её счёт 28 тысяч рублей. Когда финансовая операция была проведена, девушка, естественно, перестала выходить на связь.

Молодой человек обратился в полицию и вскоре сотрудники уголовного розыска установили личность объекта вожделения. Под видом девушки действовал 36-летний житель Пензы, имитировавший женский голос.

Сейчас полиция работает с задержанным, выясняя, не причастен ли он к аналогичным преступлениям.



подпишитесь на нас в Дзен